L’équipe

Une équipe multidisciplinaire pour des réponses adaptées à vos problématiques.

Fatiha Allaoui • Responsable Administrative, Assistante Juridique

fatiha.allaoui@apollo-avocats.com

Maria Bermudez Montoya • Avocat

 

  • Master 2 Droit du commerce international – Université Paris I Panthéon-Sorbonne
  • Diplôme « Abogada » – Université du Rosario (Bogota, Colombie)

Inscrite au barreau de Paris depuis 2017 et au barreau de Bogota (Colombie) depuis 2014

Langues : Anglais, Espagnol
maria.bermudez-montoya@apollo-avocats.com

Victoire Blanc • Avocat

 

  • Master 2 Droit des affaires – Juriste fiscaliste – Université Paris V René Descartes

Inscrite au barreau de Paris depuis 2012

Langues : Anglais
victoire.blanc@apollo-avocats.com

Pascale Buzaré • Juriste

pascale.buzare@apollo-avocats.com

Marie-Hélène Chesneau Juriste

marie-helene.chesneau@apollo-avocats.com

Paul Crabié • Avocat

  • Master 2 – Droit des affaires – Droit de la distribution – Université Lille II

Inscrit au barreau de Paris depuis 2019

Langues : Anglais
paul.crabie@apollo-avocats.com

Sabrina Dahmal • Avocat

 

  • Master 2 Contentieux droit public et droit privé – Université Evry Val d’Essonne
  • Master 2 Fusions, acquisitions, financement – Université Evry Val d’Essonne

Inscrite au barreau de Paris depuis 2010

Langues : Anglais
sabrina.dahmal@apollo-avocats.com

Delphine Dillemann • Avocat

  • Maitrise Sciences économiques – Université Paris II Assas
  • DESS Fiscalité appliquée – Université Paris V René Descartes

Inscrite au barreau de Paris depuis 1999

Langues : Anglais
delphine.dillemann@apollo-avocats.com

Isabelle Horvilleur-Bars • Avocat

 

  • DEA Droits anglais et Nord-américain des affaires – Université Paris I Panthéon Sorbonne

Inscrite au barreau de Paris depuis 1995

Langues : Anglais
isabelle.horvilleur-bars@apollo-avocats.com

Emmanuelle Prost • Avocat

 

  • DESS Fiscalité personnelle – Université Aix en Provence

Inscrite au barreau de Paris depuis 2001

Langues : Anglais
emmanuelle.prost@apollo-avocats.com

Béryl de Puget • Avocat

 

  • Master 2 en droit des affaires français – Université Paris X Nanterre
  • Master 2 et en droit des affaires anglais (LLM) – University of Reading, UK

Inscrite au barreau de Paris depuis 2018

Langues : Anglais
beryl.depuget@apollo-avocats.com

Florence Savouré • Avocat

 

  • DEA Stratégies de l’Entreprises – Ecole Supérieure de Commerce de Paris / Université Paris II Assas
  • DESS Droit des affaires et fiscalité – Université Paris II Assas

Inscrite au barreau de Paris depuis 2001
Langues : Anglais
florence.savoure@apollo-avocats.com

Laura Smyrliadis • Avocat

 

  • Master 2 Droit des Affaires Internationales
  • DJCE – Université Aix Marseille III

Inscrite au barreau de Paris depuis 2015

Langues : Anglais
laura.smyrliadis@apollo-avocats.com

Guillaume de Ternay • Avocat

  • Magistère DJCE – Université de Montpellier
  • DESS droit des affaires et fiscalité

Inscrit au barreau de Paris depuis 1995

Langues : Anglais
guillaume.deternay@apollo-avocats.com